会員名簿
ウェブサイトがある会員は、名称をクリックすると各サイトにジャンプします。
賛助会員
番号 | 名 称 | 代 表 者 |
1 | (株)松井ピ・テ・オ印刷 | 松井 中央登 |
2 | 宇都宮ヤクルト販売(株) | 柴田 恵造 |
3 | 中央労働金庫栃木県本部 | 加藤 剛 |
4 | 滝沢ハム(株) | 中江 一雄 |
5 | フタバ食品(株) | 齋藤 貞夫 |
6 | (株)オータニ | 大谷 章 |
7 | 「小さな親切」運動栃木県本部 | 黒本 淳之介 |
8 | (株)井上総合印刷 | 井上 加容子 |
9 | 学校法人 愛泉学園 | 小倉 康延 |
10 | 栃木県資産管理協会(株) | 佐藤 崇 |
11 | (株)Wポリシー | 新貝 康雄 |
一般会員
番号 | 名 称 | 代 表 者 名 |
1 | 宇都宮市清原地域振興協議会 | 直井 重信 |
2 | 宇都宮市民憲章推進協議会 | 鎌倉 三郎 |
3 |
宇都宮市篠井地区ゆたかなまちづくり協議会 | 平野 勝 |
4 | 足利市御厨地区コミュニティ推進委員会 | 松葉 幸蔵 |
5 | 足利市助戸地区コミュニティ推進協議会 | 源田 俊昭 |
6 | 足利市大橋町1・2丁目自治会 | 飯野 隆雄 |
7 | 足利市西新井町自治会 | 石川 昭二 |
8 | 栃木第六地区コミュニティ推進協議会 | 石田 征夫 |
9 | 栃木市西方町南部地区コミュニティ推進協議会 | 小林 祥男 |
10 | 栃木市ハートランドまちづくり隊 | 石川 正雄 |
11 | 佐野市コミュニティ推進連絡協議会 | 高橋 功 |
12 | 佐野市赤見地区コミュニティ推進協議会 | 岡 明宏 |
13 | 佐野市植野地区コミュニティ推進協議会 | 塚田 芳夫 |
14 | 佐野市吾妻地区コミュニティ推進協議会 | 鈴木 義夫 |
15 | 佐野市山園地区コミュニティ推進協議会 | 細渕 修 |
16 | 佐野市旗川地区コミュニティ・福祉協議会 | 影山 憲一 |
17 | 佐野市栃本地区コミュニティ・社会福祉協議会 | 太田 勇 |
18 | 佐野市新吉水地区コミュニティ推進協議会 | 永島 一夫 |
19 | 佐野市閑馬地区コミュニティ推進協議会 | 尾花 敏彦 |
20 | 佐野市水見地区コミュニティ推進協議会 | 町田 一男 |
21 | 佐野市田沼北部地区コミュニティ推進協議会 | 尾﨑 始 |
22 | 佐野市戸奈良地区コミュニティ推進協議会 | 石井 清一 |
23 | 佐野市常盤地区コミュニティ推進協議会 | 高橋 功 |
24 | 佐野市会沢活き活きまちづくり推進協議会 | 鶴見 義明 |
25 | 鹿沼市自治会連合会 | 奈良部 実 |
26 | 鹿沼市南押原地区コミュニティ推進協議会 | 鈴木 節也 |
27 | 鹿沼市粟野地区コミュニティ推進協議会 | 福田 健三 |
28 | 鹿沼市粕尾地区コミュニティ推進協議会 | 大塚 明 |
29 | 鹿沼市清洲地区コミュニティ推進協議会 | 山根 徹 |
30 | 日光市所野地区コミュニティ推進協議会 | 大橋 一徳 |
31 | 日光市土沢自治会 | 福田 一雄 |
32 | 小山市あさひコミュニティ推進協議会 | 澤口 茂利 |
33 | 小山市住みよい間々田推進協議会 | 齋藤 榮一 |
34 |
真岡市地域公民館連絡協議会 | 田口 司 |
35 | 真岡市真岡地区地域公民館連絡協議会 | 清野 英雄 |
36 | 真岡市山前地区地域公民館連絡協議会 | 中里 勝美 |
37 | 真岡市大内地区地域公民館連絡協議会 | 田口 司 |
38 | 真岡市中村地区地域公民館連絡協議会 | 鶴見 秀雄 |
39 | 真岡市二宮地区地域公民館連絡協議会 | 高山 勝 |
40 | 大田原市金田南部地区コミュニティ推進協議会 | 熊田 雅勝 |
41 | 大田原市佐良土地区コミュニティ推進協議会 | 深澤 利行 |
42 | 矢板市片岡地区コミュニティ推進協議会 | 菊地 武 |
43 | 那須塩原市コミュニティ連絡協議会 | 人見 忠夫 |
44 | 那須塩原市いなむらコミュニティ推進協議会 | 時庭 陽一 |
45 | 那須塩原市とようらコミュニティ推進協議会 |
若松 洋 |
46 | 那須塩原市鍋掛地区コミュニティ推進協議会 | 松本 秀夫 |
47 | 那須塩原市南地区コミュニティ推進協議会 |
佐藤 忠 |
48 | 那須塩原市三島地区コミュニティ運営委員会 |
田代 保雄 |
49 | 那須塩原市狩野地区コミュニティ推進協議会 | 粒来 紀男 |
50 | 那須塩原市西地区コミュニティ運営委員会 | 金沢 久美子 |
51 | 那須塩原市大山地区コミュニティ運営委員会 |
薬師寺 嘉範 |
52 | 那須塩原市中央地区コミュニティ運営委員会 | 増渕 誠 |
53 | 那須塩原市関谷下田野地区コミュニティづくり推進協議会 | 君島 守 |
54 | 那須塩原市塩原温泉コミュニティ | 君島 正夫 |
55 | 那須塩原市遅野沢・蟇沼地区コミュニティ推進協議会 | 高塩 浩幸 |
56 | 那須塩原市東那須野地区ふれあい推進協議会 | 吉成 伸一 |
57 | 那須塩原市東原地区コミュニティ | 人見 文夫 |
58 | 那須塩原市青木地区コミュニティ推進協議会 | 人見 忠夫 |
59 | 那須塩原市上厚崎コミュニティ |
丑越 武則 |
60 | 那須塩原市埼玉コミュニティ推進協議会 | 山口 護 |
61 | さくら市自治公民館連絡協議会 | 吉澤 英幸 |
62 | 那須烏山市こぶし台地区コミュニティ推進協議会 | 中山 優 |
63 |
下野市国分寺中央地区コミュニティ推進協議会 | 岡本 鉄男 |
64 | 下野市東方台地コミュニティ推進協議会 | 諏訪 守 |
65 | 下野市姿西部考古台地コミュニティ推進協議会 | 近藤 令兒 |
66 | 下野市仁良川コミュニティ運営協議会 | 松本 賢一 |
67 | 下野市石北地区コミュニティ推進協議会 | 青柳 庄一 |
68 | 下野市石橋上町コミュニティ推進協議会 | 篠原 誠治 |
69 | 下野市栄町コミュニティ推進協議会 | 細田 穆 |
70 | 下野市石橋駅前コミュニティ推進協議会 | 野澤 一美 |
71 | 下野市石橋中央コミュニティ推進協議会 | 廣沢 重芳 |
72 | 上三川町石田コミュニティ推進協議会 | 須田 眞弘 |
73 | 上三川町明治南コミュニティ推進協議会 | 野沢 秀勝 |
74 | 上三川町坂上地区コミュニティ推進協議会 | 小口 義徳 |
75 | 上三川町本郷コミュニティ推進協議会 | 野澤 充 |
76 | 上三川町本郷北コミュニティ推進協議会 | 田仲 均 |
77 | 上三川町明治コミュニティ推進協議会 | 保坂 有二 |
78 | 益子町ぐるみ協議会 | 吉澤 孝一 |
79 | 茂木町コミュニティ連絡協議会 | 堀江 順一 |
80 | 芳賀町地域公民館長連絡協議会 | 水沼 澄夫 |
81 |
壬生町睦地区コミュニティ推進協議会 | 三浦 専治 |
82 | 壬生町安塚地区コミュニティ推進協議会 | 伊達 幸雄 |
83 | 塩谷町船生地区コミュニティ推進協議会 | 酒井 隆一 |
84 | 塩谷町大宮地区コミュニティ推進協議会 | 神長 暉 |
85 | 塩谷町玉生地区コミュニティ推進協議会 |
井澤 晴雄 |
86 | 那珂川町田町地区コミュニティ推進協議会 | 大貫 功一 |
87 | 那珂川町小砂地区コミュニティ推進協議会 | 笹沼 正 |
88 | 社団法人 栃木県商工会議所連合会 |
会長 藤井 昌一 |
89 | 栃木県市町村教育委員会連合会 |
会長 高橋 彰 |
90 | 社会福祉法人 栃木県社会福祉協議会 |
会長 関根 房三 |
91 | 栃木県PTA連合会 |
会長 揚石 哲司 |
92 | 栃木県地域婦人連絡協議会 |
会長 柳田 京子 |
93 | 社団法人 栃木県子ども会連合会 |
理事長 内藤 進 |
94 | 栃木県公民館連絡協議会 |
会長 津久井静男 |
95 | 公益財団法人 栃木県スポーツ協会 |
理事長 石松 英昭 |
96 | 公益財団法人 とちぎ未来づくり財団 |
理事長 千金楽 宏 |
97 | 栃木県生活学校連絡協議会 |
会長 大内 康子 |
98 | 公益財団法人 日本ボーイスカウト栃木県連盟 |
理事長 白澤 嘉宏 |
99
|
栃木県農業協同組合中央会 |
会長 菊地 秀俊 |
100 |
会長 石倉 大 |
|
101 | 栃木県生活衛生同業組合協議会 |
会長 加賀田 敏雄 |
102 | 社団法人 栃木県防犯協会 |
会長 鈴木 誠一 |
103 | 社団法人 栃木県食品衛生協会 |
会長 齋藤 公則 |
104 | (株)下野新聞社 |
代表取締役社長 岸本 卓也 |
105 | 栃木県商工会連合会 |
会長 福田 徳一 |
106 | 栃木県自治会連合会 |
会長 藤原 由房 |
107 | 社団法人 栃木県銀行協会 |
会長 清水 和幸 |
108 | 栃木県中小企業団体中央会 |
会長 斎藤 高蔵 |
109 | 栃木県小学校長会 |
会長 松本 和士 |
110 | 栃木県中学校長会 |
会長 樽井 久 |
111 |
栃木県高等学校長会 |
会長 大川 直邦 |
112 | 栃木県私立中学高等学校連合会 |
会長 船田 元 |
113 | (社)栃木県幼稚園連合会 |
理事長 石嶋 勇 |
114 | 栃木県幼稚園PTA連合会 |
会長 小川 幸浩 |
115 | 栃木県社会教育委員協議会 |
会長 斎藤 陽子 |
116 | (財)栃木県老人クラブ連合会 |
会長 小島 正男 |
117 | (財)栃木県身体障害者福祉会連合会 |
会長 麦倉 仁巳 |
118 |
栃木県交通指導員連合会 |
会長 上野 康雄 |
119 | 栃木県レクリエーション協会 |
会長 坂本 宏夫 |
120 | (社)栃木県タクシー協会 |
会長 荒井 勝 |
121 | (社)栃木県歯科医師会 |
会長 赤沼 岩男 |
122 | 栃木県遊技業協同組合 |
理事長 金 淳次 |
123 | 栃木県造園建設業協会 |
会長 高梨 道太郎 |
124 | 東日本旅客鉄道(株) 大宮支社 宇都宮営業統括センター |
所長 関本 純一 |
125 | 栃木県理容業生活衛生同業組合 | 山本 賢司 |
126 | 栃木県めん類業生活衛生同業組合 |
理事長 小林 定雄 |
127 | (社)とちぎ環境・みどり推進機構 |
理事長 増渕 充 |
128 | 栃木県高等学校体育連盟 |
会長 吉成 卓 |
129 | 栃木県公衆衛生協会 |
会長 稲野 秀孝 |
130 | 栃木県美容業生活衛生同業組合 |
代表理事 黒子 和夫 |
131 | 栃木県リサイクル協同組合連合会 |
会長 星本 昭次 |
132 | 栃木県興行生活衛生同業組合 |
理事長 三井 勝滋 |
133 |
ライオンズクラブ国際協会 333-B地区 |
ガバナー 水沼 孝夫 |
134 | (社)栃木県看護協会 |
会長 朝野 春美 |
135 | NPO法人とちぎ協働デザインリーグ |
理事長 三橋 伸夫 |
136 |
理事長 安藤 正知 |
|
137 |
代表理事 廣瀬 隆人 |
|
138 |
特定非営利活動法人 みぶまち地域活性化21 |
理事長 大橋 良平 |